来信日期:
2018-7-4
您的姓名:
莫敏梅
联系邮箱:
联系电话:
13713160613
联系地址:
东莞大朗
信件类型:
可以公开
信件标题:
小学升初中怎么办转学
信件内容:
在外地读小学想转回平南户籍地初中读书怎么办手续
回信时间:
2018-7-13 17:37:39
回信内容:
网友莫敏梅您好!多谢您对平南县英皇娱乐时时彩平台信息网的关注!现作如下答复: 一、根据《义务英皇娱乐时时彩平台法》第十二条“地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学”。 二、平南县户籍的适龄儿童、少年,如因家长或监护人工作地点变动或家庭搬迁等原因需要转回平南户籍地初中读书,请持户口本、转学申请书、小学毕业证等资料,到户籍所在路段学校咨询办理转学手续。 三、学校招生范围划分可咨询乡镇(街道)中心小学。

关闭窗口