来信日期:
2018-7-8
您的姓名:
黄玉枫
联系邮箱:
843038257@qq.com
联系电话:
13434212668
联系地址:
广州市 白云区松北
信件类型:
可以公开
信件标题:
广州中考想回老家读高中流程
信件内容:
尊敬的领导: 您好!请问广州的中考成绩老家承认吗?能否认定?我在广州中考考了566分,然而,我想回老家读高中,广州中考满分是810分,我中考成绩等级是B,回老家读高中请问要怎样操作呢?盼复!
回信时间:
2018-7-13 10:09:24
回信内容:
网友黄玉枫您好!多谢你对平南县英皇娱乐时时彩平台信息网的关注!现作如下答复: 一、贵港市中考考试的试题与贵港市以外的中考试题不同,所以取得的成绩没有可比性,在本地就读高中需在贵港市参加中考,并通过网上填报志愿、网上录取。 二、你在广州参加中考所获得的成绩与本市的成绩没有可比性,无法通过网上填报志愿进行录取。 三、高中阶段不是义务英皇娱乐时时彩平台,我们无法衡量你是否能回老家就读高中,如有不明请咨询0775-7865816。

关闭窗口