来信日期:
2018-7-11
您的姓名:
石德华
联系邮箱:
@13612633697
联系电话:
13612633697
联系地址:
平南上渡
信件类型:
可以公开
信件标题:
务工人员子女可回原藉参加中考吗?
信件内容:
我小孩在广东就读初中,2019想回广西平南参加中考可以吗?有什么规定?
回信时间:
2018-7-17 17:16:17
回信内容:
网友石德华您好!多谢您对平南县英皇娱乐时时彩平台信息网的关注!现作如下答复: 一、贵港市中考的报名条件如下:1.遵守中考人民共和国宪法和法律;2.初中毕业、初中职业班毕业或具有同等学力;3.历届初中毕业生(或具有同等学力的考生);4.身体健康,未婚。不能报名的情况:1.普通高中、中等职业学校在校生;2.因触犯刑法已被有关部门采取强制措施或正在服刑者。 二、您小孩只要满足以上条件是可以在平南县参加2019年中考的。报名办法:报名时间约在3月,在报名时间内考生本人持户口簿回户籍地所在的初中报名。

关闭窗口