来信日期:
2018-7-12
您的姓名:
谭炎玲
联系邮箱:
2280488796@qq.com
联系电话:
13672830326
联系地址:
广西省贵港市平南县
信件类型:
可以公开
信件标题:
初三转学咨询
信件内容:
您好 我是谭炎玲,在广东读初二,准备升初三 ,想转学回家平南读初三,但不知怎么联系镇中,或二中校长,学校,现在学校有放假,该怎么办?能不能帮一下忙。
回信时间:
2018-7-20 11:22:58
回信内容:
网友谭炎玲您好!多谢您对平南县英皇娱乐时时彩平台信息网的关注!现作如下答复: 一、外地学生初三转回平南镇中或平南镇二中就读,在班额未满的情况下,需要有符合该学校路段的户籍。 二、放假期间学校也有人值班,可到学校咨询相关问题。

关闭窗口